6 лепестков Диета Анны Юханссон

6 лепестков Диета Анны Юханссон



6 лепестков / блюдо Анны Йоханссон.
Диета "6 лепестков" [править|править код]
Диетический метод из 6 лепестков был разработан шведским диетологом Анной Йоханссон. Создатели диеты уверены, что этот метод - лучший способ избавиться от жира.
Диетологи также учитывают психологический фактор, предлагая худеющим визуально изобразить цветок с 6 лепестками, символизирующий ежедневный рацион, и отрывать по 1 лепестку каждый день. В качестве наглядного пособия можно использовать ромашку из цветной бумаги или круг с клейкими наклейками в виде лепестков дневника. Это также можно убрать по мере соблюдения диеты. Или нарисуйте картинку на магнитной доске, а затем сотрите лепестки.
Чтобы не запутаться, пронумеруйте и наклейте ярлыки на лепестки. В конце концов, строгий порядок этой диеты является ключом к успешному похудению. Если вы сделаете "трапезу" цветком, новый день принесет самодовольство и самоуважение.
Секрет "6 лепестков" кроется в физиологии пищеварения человека. Монодиета - это, по сути, соблюдение другой диеты. При использовании продукта, разработанного для конкретного лепестка, для похудения не смешиваются элементы, которые несовместимы друг с другом.
Кроме того, ежедневная однообразная диета приводит к быстрой потере веса, из-за однообразного питания в течение 1-го дня. Исследования Европейского центра по снижению веса показали, что однократная диета в течение 25 часов оказывает наиболее положительное влияние на жировые отложения. Это происходит с помощью печени, которая является одним из органов пищеварительной системы.1 В печени накапливаются различные питательные вещества, что создает определенный резерв.
Еще одной особенностью диеты "6 лепестков" 1 является чередование потребления белков и углеводов. Доктор Анна Йоханссон утверждает, что только половина успешной потери веса в ее рационе обусловлена этим чередованием.
Действительно, в первый день вы едите рыбу, то есть белок, а на 2-й день вы едите овощи (углеводы). Затем съешьте белок в виде курицы, а затем углеводы в виде злаков. И так далее, все 6 дней диеты. Это позволяет "обмануть" организм, позволить ему потреблять жир и в то же время не испытывать энергетического голода.
Мононенасыщенные и полиненасыщенные жиры в рационе этой диеты содержатся в рыбе, твороге и курице, которые необходимы для сбалансированного питания.
Важно строго соблюдать порядок расположения "лепестков". В конце концов, каждая монодиета выполняет свою функцию.
Продолжительность диеты составляет 6 дней. Приблизительная потеря веса за 1 день составляет 0,5~0. Это 8 кг.
Меню диеты с 6 лепестками Править код]
1 день - монодиета из рыбы.
Вы можете есть любую рыбу, будь то вареная, запеченная или отварная. Допускается использование соли, деликатных приправ и зелени. Разрешены уха (без каких-либо других ингредиентов, кроме картофеля и зелени), рыбный суп.
2-й день - Овощная монодиета.
Ешьте все виды овощей - сырые, тушеные, приготовленные на гриле, тушеные и т.д. Можно добавить соль и нежные приправы, зелень. Овощной сок без добавок не допускается.
День 3 - Куриная монодиета.
Вашим лакомством в этот день станет тушеное, запеченное или тушеное куриное филе (грудка). Без кожи, конечно. Допускается соль и нежные приправы, зелень. Скажем, куриный суп.
4-й день - Зерновая монодиета.
Ешьте все виды круп, каши, пророщенные семена, семечки, крупы, отруби, клетчатку. Можно использовать соль, зелень. Разрешается использовать квас.
5-й день - Творожная монодиета.
Ешьте обезжиренный или нежирный творог. Допускается использование обезжиренного молока.
День 6 - Фруктовая монодиета.
Разрешены все виды фруктов, сырые или запеченные. Можно использовать специи. Например, корица, ваниль, лимонная цедра. Вы можете пить фруктовый сок без добавления сахара.
Каждое предыдущее меню подготавливает организм к меню следующего дня. Например, если вы съедите рыбу в первый день, бдительность организма немного "успокоится", и вы будете снабжены большим количеством омега-3 полиненасыщенных жирных кислот. Кроме того, рыба является самым "легким" белком. Поэтому, если в 1 день будет меньше калорий, рыбная диета не только увеличит вес, но и подготовит организм к овощным блюдам за счет большого количества белка.
На 2-й день овощи еще больше снижают количество калорий за 1 день и в то же время обогащают организм полезными растительными углеводами.
Продукты, содержащие сахар, и подсластители категорически запрещены!
Как и в случае с зеленым и черным чаем, рекомендуется пить как можно больше чистой воды. Кофе лучше уменьшить или полностью исключить.
Когда все лепестки будут оборваны, можно вырезать новый цветок и повторить трапезу, разнообразив ее новыми блюдами из разрешенной пищи.
Противопоказания [Править / править код]Править код]
Перед использованием диеты вам следует проконсультироваться со специалистом или диетологом.
Пожалуйста, также прочтите здесь [Править /править код]
Диета "Минус 60 кг" Другое питание 90-дневная диета, основанная на калориях, Гречневая диета, яичная диета Мэгги.



Аюрведа. О правильном питании

14.01.2023 8:43:22

Жданова

Аюрведа. О правильном питании.
Согласно Аюрведе, чтобы оставаться здоровым, вам необходимо придерживаться правильной диеты и стабилизировать ежедневные здоровые привычки. Также важно работать над традиционной практикой йоги и дыхательными техниками и понимать важность духовной практики, которая может создать гармонию и счастье.
Диета должна быть подобрана в соответствии с индивидуальной конституцией. Понимание конституции и соотнесение ее свойств со свойствами различных продуктов позволит вам ...

Читать весь текст

Английская диета для похудения и омоложения

14.01.2023 8:24:21

Rgia

Британская формула диеты для похудения и омоложения.
Образ британки часто ассоциируется со стройной женщиной в безупречном наряде. Так как же британским женщинам удается сохранять девчачью фигуру даже в почтенном возрасте? Ответ на этот вопрос лежит в основе их системы питания.
Секреты английской диеты.
Секрет британской диеты заключается в замене ежедневного рациона продуктами с высоким содержанием клетчатки. Это очень важный элемент нашего рациона, но обычно ему не уделяется особого внимани...

Читать весь текст

Dieta Perfetta Детокс

14.01.2023 8:03:18

Margarita Shchukina

Диета Perfetta Detox.
Жевательные пастилки Dieta Perfetta "Детокс" помогают желудку, стимулируют выведение шлаков и шлакопродуктов из организма. Способствует быстрому усвоению полезных микроэлементов.
Состав: Фруктово-овощная смесь эхинацеи Витамин С Цинк Витамин А Витамин Е.
1 пастилка содержит 12 ккал.
Это поистине уникальный детоксикационный ингредиент. Он состоит из элементов из 7 различных биологически активных групп.
Смесь фруктов и овощей.
Уникальное сочетание полезных веществ, кото...

Читать весь текст